22 января, суббота

В учебных заведениях Алуштинского региона провели спортивные мероприятия, в рамках акции «Зарядка с чемпионом»

01.12.2014

Во всех школах Алуштинского региона прошли спортивные праздники организованные управлением образования, молодежи и спорта Алуштинского городского совета по инициативе Главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова и в поддержку проведения Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», с целью популяризации здорового образа жизни, повышения уровня мотивации к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни, культурного воспитания молодежи, противодействия распространению ВИЧ (СПИД), наркомании и других социально опасных заболеваний.

В нашем городе живут замечательные спортсмены разных эпох и видов спорта. Во второй школе зарядку проводила Ирина Костюченкова - 2-х кратная победительница  СССР по ГТО, 2-х кратная чемпионка СССР по легкой атлетике, серебряный призер Кубка Мира, участница Олимпийских Игр в Сеуле.

Перед началом зарядки к участникам обратились депутаты городского совета Сергей Сергеев и Павел Степанченко, начальник отдела воспитательной работы, спорта, молодежи и семейной политики управления образования, молодежи и спорта – Федор Щербина, свое мастерство продемонстрировали учащиеся отделения художественной гимнастики детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец», под руководством тренера Людмилы Семененко и школьной секции по футболу под руководством Сергея Вдовина.

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения!