21 октября, понедельник

Творческая встреча с заслуженным работником культуры Виталием Бартоховым «Беларусь — моя песня»

25.11.2014

22 ноября 2014 года в выставочном зале Алуштинского краеведческого музея состоялся творческий вечер с удивительным человеком, прекрасным артистом, бессменным ведущим городских мероприятий, заслуженным работником культуры Автономной Республики Крым Виталием Бартоховым, который в этом году празднует 40-летний творческий юбилей.

Как отметила начальник отдела культуры Ольга Михайлюченко, алуштинцам очень повезло в том, что в 90-е годы из Белоруссии приехал и поселился в поселке Партенит артист Виталий Николаевич Бартохов - человек, обладающий индивидуальным артистическим обаянием, харизмой, умеющий создать праздничную атмосферу, импровизировать, делать это легко от души. Каждая встреча с ним является праздником. Вот так незаметно, на одном дыхании прошла и встреча в музее. Слушая в его исполнении стихи и песни белорусских мастеров искусств, зрители побывали в Белоруссии, ощутили вкус свежеиспеченного хлеба, увидели красоту природы Белоруссии, прочувствовали боль, оставленную Великой Отечественной войной и трагедией Чернобыля.

Работы соотечественников – крымских белорусов, созданные в разных направлениях (соломка, вышивка, картины, фотоработы, керамика, ювелирные украшения), которые были представлены в выставочном зале музея, дополнили портрет Белоруссии, созданный В. Бартоховым – истинным патриотом своей земли.

Благодарные зрители праздника единства одарили артиста аплодисментами и криками «Браво!», «Бис!» и пожелали ему плодотворной работы и творческих успехов.