22 января, суббота

По итогам аппаратного совещания 02.12.2014

02.12.2014

Наступившая точно по расписанию зима не внесла особенных корректив в работу коммунальных служб города. Проводятся плановые текущие работы, ликвидируются аварийные ситуации, осуществляется подготовка к деятельности в условиях гололеда и минусовых температур.

Так, управлением жилищно-коммунального хозяйства города продолжается освоение средств федеральной субвенции: завершается подключение светильников на ул. Партизанской и Туристов, ремонт кровли по ул. 60 лет образования СССР. На следующей неделе завершится улучшение дорожного покрытия.

Запланированы и ремонтно-реконструкционные работы в жилом фонде на будущий год. По информации руководителя управления ЖКХ Сергея Донца, в планах на 2015 год – ремонт 17 жилых домов, причем работы предполагаются самые разные – от ремонта подъездов и фасадов до реконструкции лифтовых механизмов.

Предприятие АРСУ осуществляет устранение мелких аварий на сетях водоснабжения, текущий ремонт кровель домов по ул. Юбилейной, Октябрьской. Проведено планирование предстоящих мероприятий на 2015 год.

Как заверила в ходе совещания глава муниципального образования Галина Огнева, жителям Алушты и всего Алуштинского округа не стоит беспокоиться о том, что в новом году обслуживанием коммунальной сферы в регионе  будут заниматься неизвестные никому, а, главное, коммерческие компании. Это не так. Работу продолжат существующие сейчас коммунальные предприятия после их обязательной перерегистрации. Наши коммунальные предприятия после получения лицензий продолжат работу и будут оснащаться так, чтобы в полной мере можно было выполнять все необходимые работы по обслуживанию домов. Сотрудники предприятий, в свою очередь, будут проходить обучение и повышать свою квалификацию».

По информации руководства Алуштинского филиала предприятия «Вода Крыма», запас воды в Изобильненском водохранилище достигает 4 млн. 094 тысячи кубометров.

Также на предприятии сообщили о реконструкции на канализационно-очистных сооружениях в пределах города. Усилен контроль за сбросом стоков и наличием веществ в их предельно допустимой концентрации. Для этого анализ стоков проводится регулярно.

Что касается отопления, то работа котельных осуществляется в соответствии с температурным режимом.

Продолжается благоустройство города: на минувшей неделе проведен ремонт плиточного покрытия в сквере около пансионата «Северная Двина», на прошедших выходных вывезен мусор из Приморского парка.

Предприятием «Управление благоустройства города и капительного строительства» проводится активная работа по формированию коммунальных служб сел Алуштинского региона. Их деятельность с 1 января 2015 года должна вестись без сбоев и соответствовать требованиям законодательства.

В заключение обсуждения ситуации в коммунальной сфере глава муниципального образования отметила, что в планах коммунальных служб – благоустройство сквера около могилы Неизвестного солдата.

«Мы должны отдать дань памяти и к годовщине Победы 9 мая провести работы по реконструкции мемориала Неизвестного солдата и сквера вокруг него», - обратилась к руководителю предприятия «Управление благоустройства города и капительного строительства»  Галина Огнева.