21 октября, понедельник

В городских библиотеках организовали книжные выставки, посвященные Дню матери

01.12.2014

28 ноября 2014 года в Детскую городскую библиотеку были приглашены учащиеся 3-а класса ОШ № 2 учителя и мамы для участия в мероприятии «Здравствуй, мама!», всех порадовала выставка портретов юных художников, где дети нарисовали своих мам. Школьники также подготовили сочинения о мамах.

30 ноября 2014 года в Городской библиотеке- филиале № 2  прошел вечер памяти «Мать – героиня», читатели библиотеке узнали, как появился такой трогательный праздник День матери  и все об ордене «Мать-героиня». Для гостей подготовлена книжно-иллюстративная выставка, которая напомнила о замечательных произведениях литературы и искусства, созданных в разные времена великими мастерами во славу женщины-матери. Закончился вечер дружеским чаепитием, женщины делились  опытом воспитания детей, а многие уже и внуков.