21 октября, понедельник

В Алуште состоялось заседание градостроительного совета

27.11.2014

В числе четырех вопросов, рассмотренных архитектурно-­градостроительным советом го­рода во вторник, 25 ноября, был и проект благоустройства и озе­ленения территории строяще­гося храма Святых Царствен­ных мучеников-страстотерпцев и прилегающего склона долины реки Улу-Узень.

Здесь, в густонаселен­ном 4-м микрорайоне, будет со временем не только цер­ковь, здесь намечено создать целый пра­вославно-культурный центр. В это богоугодное дело вот уже который год вкладывает всю душу, свою энергию настоя­тель храма, протоиерей, отец Виктор (Гнедин), который так­же участвовал в работе сове­та, проходившего в кабинете главного архитектора Алушты Валерия Савлаева.

Детально о проекте благоустройства рассказал его автор, заслуженный архи­тектор Крыма Меружан Петро­сян.

Подво­дя итог сказанному, Валерий Савлаев отметил, что все об­щественно-значимые проекты будут рассматриваться с уча­стием населения города.

На архитектурно-градостро­ительном совете были рассмо­трены также проекты культурно­-просветительского экоцентра в Семидворье, базы отдыха «Щит» в Канатной балке, реконструк­ции магазина «Золотая осень» по улице Снежковой.