22 января, суббота
В Алуште за сутки в ходе антиковидных рейдов выявлено пять нарушений
156 просмотров 26.11.2021
На нарушителей составлены административные материалы

В Алуште ежедневно, в дневное и вечернее время проходят рейды с целью контроля за соблюдением требований Указа Главы Крыма "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", с учетом внесенных изменений, а также мониторингом исполнения Постановления главного государственного санитарного врача по Республике Крым и городу Севастополю "О проведении профилактических прививок отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции на территории Республики Крым». На нарушителей составляются административные акты.

Так, в четверг, 24 ноября в Алуште проведено 18 рейдов, в ходе которых обследовано 253 объекта: общественный транспорт, магазины, кафе, парикмахерские, отели, санатории.

По результатам мониторинговых мероприятий за не заполнение журнала дезинфицирующей обработки поверхностей и журнала термометрии составлено два материала для направления в Роспотребнадзор. Сотрудниками ОМВД России по г. Алуште и сотрудниками органов исполнительной государственной власти Республики Крым составлено три административных материала, предусмотренных ст. 20.6.1. КоАП РФ.