22 января, суббота
В Алуште за неделю проведено 85 рейдов, проверено почти 1500 объектов
65 просмотров 24.11.2021

В Алушинском регионе продолжается работа мониторинговых групп по контролю за соблюдением антиковидных мер. В городе и населенных пунктах региона работают 20 мониторинговых групп. Кроме сотрудников администрации в них входят представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, ОМВД. Также, на минувшей неделе совместно с сотрудниками администрации Алушты в мониториговых мероприятиях участвовал представитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю.

За минувшую неделю  антиковидными группами  было проведено  85 рейдов и проверено почти полторы тысячи объектов. Сотрудниками полиции  составлено 24 протокола. Составлено восемь материалов для направления в Роспотребнадзор по таким нарушениям как: не проводится обеззараживание воздуха устройствами, разрешенными к использованию в присутствии людей; несвоевременно заполнены журналы термометрии и дезинфицирующей обработки поверхностей; несоблюдение масочного режима.

Представителем Роспотребнадзора составлено четыре акта мониторинга, с указанием выявленных нарушений, таких как: отсутствие перчаток, дезсредств для сотрудников (водителей) и  дезсредств для обработки транспортных средств.