22 января, суббота
В администрации Алушты обсудили концепцию развития города и населённых пунктов региона
67 просмотров 13.11.2021

В администрации города Алушты состоялось заседание общественного совета в формате круглого стола: «Концепция развития городского округа Алушта». Мероприятие  объединило  руководство города, представителей архитектуры, экологии, санаторно-курортной отрасли, сферы ЖКХ, строителей, а также общественников, которые обсудили концепцию перспективного развития Большой Алушты, соединение всей прибрежной территории сплошной набережной, которая будет градообразующей доминантой города, формирующей единый морской фасад. По мнению всех выступающих, это придаст Алуште индивидуальности, создаст запоминающийся образ южного приморского города, будет территорией будущего, куда захотели  бы приехать со всей России и мира. Соединяя все набережные воедино и обеспечивая транзитный проход и проезд экотранспорта вдоль всего побережья городского округа, будет сформировано новое благоустроенное городское пространство, доступное для большего туристического потока, что соответственно положительно отразится на поступлениях в бюджет муниципалитета и доходах населения.