27 октября, среда
В Алуште стартовал Фестиваль культуры и спорта народов Юга России (ФОТОРЕПОРТАЖ)
1008 просмотров 24.09.2021

В Алуште на на ФГБУ "Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России "Крымский» состоялась торжественное открытие Фестиваля спорта и культуры народов Юга России

Приветствовали участников и гостей Фестиваля заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов и Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Состоялась  церемония зажжения огня и поднятия флага Фестиваля. Установлен рекорд: поднятие камня весом 200 кг российским атлетом - Президентом федерации силового экстрима России Василием Грищенко.
На сцену вместе со спортсменами выходили лучшие профессиональные
и самодеятельные коллективы, государственные ансамбли песни и танца, победители и лауреаты всероссийских и национальных песенных конкурсов и фестивалей, представляющих субъекты Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.