18 сентября, суббота
Юные алуштинцы открыли «Вахту памяти поколений» (ФОТОРЕПОРТАЖ)
88 просмотров 13.09.2021

Сегодня, 13 сентября в Алуште состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию «Вахты памяти».
Патриотический проект «Вахта Памяти поколений – «Пост №1» возродился в Крыму осенью 2020 года. Вахту памяти алуштинские школьники несут у братской могилы героев Алушты – советских партизан.
Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны сводного полка народного ополчения Республики Крым, глава администрации Алушты Галина Огнёва, руководитель секции партизан городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Игорь Лусков, начальник отделения пограничной заставы в г. Алуште Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю Александр Соломатов.
Юные алуштинцы зачитали клятву постовца и заступили на «Пост № 1».
Присутствующие на торжественном мероприятии почтили память всех погибших на войне, умерших от ран в госпиталях, ушедших в послевоенное время минутой молчания и возложили цветы к братской могиле.