14 июня, понедельник
Глава администрации Алушты открыла «Олимпийские игры» в детском лагере «Факел» (ФОТОРЕПОРТАЖ)
87 просмотров 10.06.2021

Лагерь дневного пребывания детей «Факел» работает на базе МОУ  ДОД «Центр детского творчества». Открытие первой смены состоялось в первый день лета, а сегодня, 10 июня глава администрации Алушты посетила лагерь и приняла участие в открытии малых «Олимпийских игр».
Руководитель «Центра детского творчества» Сергей Грамашов рассказал главе администрации о жизни лагеря, показал территорию и карты пляжа, готовые к купальному сезону.
Спортивное мероприятие началось с построения отрядов, которые презентовали свои команды - дружно прокричали названия и девизы. Галина Огнёва пожелала ребятам побед в спортивных состязаниях и, конечно, хорошего и интересного летнего отдыха.
Для проведения «Олимпийских игр» территория лагеря была разбита на сектора, где ребята соревновались в метании, беге, прыжках, гибкости и меткости в «лазертаг». Глава администрации побывала на каждой спортивной зоне, где поддержала ребят и рассказала о том, как сама была вожатой. На память дети повязали Галине Огнёвой галстук цвета одного из отрядов лагеря.
За лето лагерь примет четыре смены- это 400 алуштинских детей, которые не только познавательно и весело проведут каникулы, но в первую очередь оздоровятся.