27 ноября, суббота
Алуштинцы расчистили русла рек, впадающих в водохранилище
433 просмотра 05.06.2021

Сегодня, 5 июня, во Всемирный день окружающей среды и день очистки водоёмов, алуштинские активисты провели субботник по расчистке русел рек, впадающих в Изобильненское водохранилище, инициатором которого выступила Глава администрации Алушты Галина Огнева. Понимая, что того объёма воды, который есть в настоящее время, городу не хватит, было принято решение промониторить русла притоков. Инициативу экологического патруля поддержали различные ведомства и службы:  прокуратура города, МВД, лесничество, лесо-охотничье хозяйство, депутатский корпус, общественный совет города, служба Крым-Спас, РосСоюзСпас, совет отцов, автошкола "Виктория", а также предприниматели и  неравнодушные горожане с активной жизненной позицией. Порядка ста человек разгребали завалы веток, поваленных деревьев и каменных глыб на пути естественного потока воды. Если эти действия дадут хотя бы 10% увеличения водного притока, то значит все было не зря. В результате субботника возникло предложение -  проводить регулярные эко-десанты по руслам рек и водоносным  источникам, тем самым помогая наполнению водохранилищ.