27 ноября, пятница
Право льготного проезда в общественном транспорте по удостоверению продлено до конца года
105 просмотров 19.11.2020

В Алуште правом льготного проезда в городском и пригородном транспорте пользуется 8952 человека. Как сообщил  начальник Управлении труда и социальной защиты населения Администрации Алушты Александр Цыкал  право льготного проезда по удостоверению о праве на меры социальной поддержки в общественном транспорте городов Крыма продлено до конца 2020 г.
«Водитель не имеет права требовать с гражданина, имеющего удостоверение  о праве на меры соцподдержки оплату за проезд, если валидатор в маршрутке не срабатывает. Нынешний период обеспечения возможности оплаты проезда в общественном транспорте в Крыму с использованием бесконтактных банковских карточек считается переходным, и система оплаты проезда, в том числе и льготного, еще не отлажена»,- рассказал Александр Цыкал.
Александр  Цыкал отметил, что УТСЗН Администрации Алушты занимает 6 место из 25 районов Республики Крым в рейтинге показателей готовности муниципальных образований к предоставлению льготного проезда с использованием автоматизированной системы оплаты.