22 июля, понедельник
Администрация города Алушты представила «Лучший проект местного бюджета для граждан»
154 просмотра 05.07.2019
В этом году в конкурсе приняли участие 15 номинантов, в том числе муниципальные образования, школьники, студенты и преподаватели профессиональных образовательных учреждений республики по 7 номинациям.

4 июля в Доме предпринимателя состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников IV республиканского конкурса проектов «Бюджет для граждан»-2019, которое ежегодно проводится Советом министров Республики Крым.

Как рассказала по итогам мероприятия заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, конкурс проводится ежегодно, начиная с 2016 года, среди физических, юридических лиц, органов государственной власти и органов местного самоуправления в целях обеспечения взаимодействия финансового органа с гражданами и организациями для реализации открытости и прозрачности бюджетного процесса и повышения финансовой грамотности населения.
В конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан» победителем определено Финансовое управление Администрации города Алушты Республики Крым. Управление награждено Грамотой Министерства финансов Республики Крым.

Также вице-премьер сообщила, что конкурсной комиссией республиканского уровня принято решение работы победителей, занявших I места в номинациях «Бюджетный квест» (Майданевич Анастасия) и «Бюджет в стихах» (Китаева Алена), направить в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации для участия во втором туре федерального открытого публичного конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. В свою очередь, победители всероссийского уровня будут награждаться в рамках Московского финансового форума, который по традиции Минфин РФ проводи в сентябре.
«В этом году выросла активность молодых людей, меняются подходы к оформлению, содержанию, визуализации работ конкурсантов. Хочу поздравить победителей и поблагодарить всех участников нашего конкурса. Надеемся на дальнейший рост популярности конкурса «Бюджет для граждан». Ждем новые, креативные, несущие практическую значимость проекты активных крымчан в будущем году», - подытожила Ирина Кивико.

По материалам Министерства финансов Республики Крым