21 сентября, суббота
Полицейские Алушты поддержали Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»
73 просмотра 07.05.2019
В алуштинской полиции напомнили: любой донор знает – среди всех живых существ на планете Земля сдавать кровь для себе подобных способен только Человек. Человек с большой буквы!

Сотрудники полиции в Алуште провели комплекс культурно-просветительных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи города. Инициатором акции выступили специалисты отдела по работе с личным составом ОМВД России по г.Алуште.

Так, в преддверии Всемирного Дня памяти умерших от СПИДа, которое проходит каждый год в третье воскресенье мая, с целью привлечения внимания населения к проблеме предупреждения и распространения ВИЧ и СПИДа, личный состав ОМВД России по г. Алуште посетил отделение переливания крови Алуштинской центральной городской больницы для сдачи крови.

Руководством ОМВД России по г. Алуште было принято решение и в дальнейшем проводить мероприятия, направленные на культивирование здорового образа жизни, а также оказывать помощь тем, кто в ней нуждается – прежде всего больным людям, которым требуется донорская кровь и ее компоненты.