26 мая, воскресенье
Сотрудники следственного управления МВД по Республике Крым приняли участие в Международной научно-практической конференции, посвященной теории и практике уголовного производства
48 просмотров 06.05.2019

В Алуште состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Уголовное производство: процессуальная теория и криминалистическая практика», которая организована и проведена ведущими международными учеными, специалистами, профессорами и деятелями научной сферы. В мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления МВД по Республике Крым.

В ходе заседаний было затронуто множество актуальных тем в сфере процессуальной теории и криминалистической практики. Специалисты рассмотрели такие темы, как неопределённый запрет определённых действий, электронные следы и особенности компьютерно-технического исследования, цифровое законодательство в сфере уголовного судопроизводства и многое другое, что актуально в деятельности правоохранительных органов.

Как отметили представители МВД по Республике Крым, участие с подобных встречах, организуемых среди ученых-юристов, дает сотрудникам правоохранительных органов глубже оценить перспективы применения  процессуальных действий в различных практических ситуациях при расследовании уголовных дел.