26 мая, воскресенье
Уважаемые алуштинцы!
49 просмотров 26.04.2019
26 апреля – день памяти ратного подвига бойцов-ликвидаторов Чернобыльской аварии.

Крупнейшая ядерная катастрофа ХХ столетия навсегда изменила жизнь сотен тысяч людей, затронула их судьбы. Прошло 33 года с момента трагедии, но её последствия до сих пор не дают спокойно жить многим людям, бередя души и сердца, напоминая, как хрупок окружающий нас мир.

В этот день мы отдаем дань памяти и уважения и выражаем глубокую признательность всем тем, кто, рискуя жизнью и здоровьем, принимал непосредственное участие в ликвидации последствий аварии, чьи мужество и самоотверженность предотвратили дальнейшее распространение губительных радиоактивных выбросов.

Поступок таких людей, их роль для всех нас, живущих после аварии, трудно переоценить. Безусловно, герои-ликвидаторы являются примером для нас, но, особенно, для подрастающего поколения.

В этот печальный День мы склоняем головы перед погибшими и помним о нашем неоплатном долге перед теми, кто спас мир от радиоактивной катастрофы!

Уважаемые ветераны-чернобыльцы! В этот день примите низкий поклон и слова сердечной признательности за ваш бессмертный подвиг! Мы свято чтим память ваших погибших товарищей, а вам от всей души желаем крепкого здоровья, счастья в кругу семьи, и пусть сигнал тревоги в вашей жизни больше никогда не прозвучит ни во сне, ни наяву!

Галина Огнёва

Глава муниципального образования -