27 июня, четверг
С Днем космонавтики!
72 просмотра 12.04.2019
Сегодня невозможно представить себе жизнь на Земле без взгляда из космоса.

Дорогие алуштинцы!

Сердечно поздравляю вас с праздником, Днем космонавтики!
12 апреля 1961 года первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин открыл эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса.
Сегодня невозможно представить себе жизнь на Земле без взгляда из космоса. Мы гордимся тем, что Россия была и остаётся лидером в этой наукоёмкой и высокотехнологичной отрасли.
Это стало возможным благодаря мужеству и героизму наших космонавтов, труду учёных, конструкторов и рабочих, создающих уникальную технику для жизни и работы во внеземных условиях.
Нынешний праздник – повод выразить огромную признательность и благодарность покорителям космоса. Людям, чей повседневный труд связан с величайшим напряжением человеческих сил и риском. Пожелать им удачи и успехов в освоении космического пространства, которое является полем соперничества ведущих мировых держав, их достижений в науке и технике.

Глава Администрации Галина Огнева