17 июля, вторник
Пешеходному переходу на Мирный «быть»!
68 просмотров 11.07.2018
​​​​​​​По информации Государственного казенного учреждения Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым»

По информации Государственного казенного учреждения Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым» работы по содержанию и развитию дорожной сети общего пользования Республики Крым обеспечиваются в соответствии с объектами и финансированием, предусмотренным в Ведомственной целевой программе «Развитие автомобильных дорог Республики Крым».

Так в 2018 году выделено финансирование на проектные и изыскательские работ на строительство пешеходных переходов в разных уровнях, в том числе и на 703 км автодороги «Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта» в районе пересечений ул. Таврической и ул. Богдана Хмельницкого в г. Алуште. Кроме того  ГКУ РК «Служба автомобильных дорог РК» объявлен открытый конкурс на разработку проектной документации.

Напомним, что с целью решения данного вопроса Администрацией города Алушты неоднократно направлялись обращения в адрес Министерства транспорта Республики Крым, Государственного комитета дорожного хозяйства  Республики Крым и ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» об обустройстве нерегулируемого надземного пешеходного перехода на автомобильной дороге 35 ОП РЗ 35А-002 «Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта» (703 км) с ул. Туристов и Снежковой г. Алушты.