Уважаемые пользователи Портала Правительства Республики Крым! 21.09.2018 на Портале будут проводиться плановые технические работы. В период с 20:00 до 08:00 возможны кратковременные перерывы в работе Портала. Приносим извинения за доставленные неудобства.
20 сентября, четверг
В Алуште прошел фестиваль лаванды.
342 просмотра 09.07.2018
7 июля в Алуште прошел IV фестиваль «Лаванды».

7 июля в Алуште прошел IV фестиваль «Лаванды». Это молодой фестиваль, но не смотря на это он стал традиционной и неотъемлемой частью нашего города. Он пользуется заслуженной любовью алуштинцев и наших гостей, которые получают редкую возможность прикоснуться к природе, отведать продукцию эфиромасличного совхоз-завода, поучаствовать в мастер-классах по плетению венков из лаванды и получить массу незабываемых впечатлений и эмоций. В этот день Лаванда была повсюду - ее рисовали, плели с ней венки и заплетали в волосы, пили с ней ароматный чай и отведывали сладости. На ярмарке от парфюмерии до сладостей - все крымское, натуральное.

Особый ажиотаж вызвала уже традиционная лавандовая тропа, считается, что тот будет счастливым тот, кто пройдет по ней три круга.

В завершении фестиваля состоялся концерт с участием коллективов с участием коллектива из г. Симферополя.

Подробнее о том, как прошел фестиваль лаванды вы можете увидеть в фотоотчете.