17 августа, пятница
Обеспечение безопасности курортного сезона – в числе приоритетных задач
166 просмотров 08.06.2018

7 июня в Администрации города состоялось расширенное совещание с представителями правоохранительных органов, в ходе которого были рассмотрены вопросы организации обеспечения правопорядка в городе в период курортного сезона.

Обратившись к присутствующим, глава администрации Галина Огнёва отметила, что в городе начался курортный сезон и вместе с ним значительно ухудшилась ситуация удержания правопорядка в городе: «Алушта – курортный город, летом к нам приезжает много гостей, отдыхающих и туристов. Всем им, так же, как и местным жителям, мы должны обеспечить спокойное и безопасное времяпровождение. Сегодня мы видим, что портятся недавно установленные на набережной лавочки, выкапываются из городских клумб цветы, увеличилось количество лиц без определенного места жительства».

В ходе совещания были озвучены конкретные предложения, которые помогут улучшить ситуацию в городе.

Для поддержания порядка в городе глава администрации предложила обратиться в адрес руководства МВД Республики с просьбой выделить дополнительные силы правоохранителей на период проведения курортного сезона. Заместителю главы администрации Эрнесту Сейдаметову было дано поручение организовать работу по привлечению к охране общественного порядка общественные объединения правоохранительной направленности.

Подводя итоги совещания, Галина Огнёва призвала представителей правоохранительных органов региона применять все необходимые меры по обеспечению правопорядка в городе.