17 августа, пятница
В Алуште начал работу Крымский спортивный форум.
194 просмотра 07.06.2018

В Алуште начал работу Крымский спортивный форум «СКИФ»

Более тысячи участников из Крыма и других регионов Российской Федерации принимают участие в работе форума «СКИФ». Организаторами Форума являются Министерство спорта Республики Крым и Фонд развития физической культуры и спорта «Спортивный Крым».

Форум такого формата и масштаба проводится на территории Республики Крым впервые. Его цель – объединить направления спорта, туризма и бизнеса.

Кроме деловой программы, на Форуме представлены спортивные площадки по нескольким видам спорта, где каждый желающий участник или гость мероприятия может попробовать свои силы и навыки.

«Знаково, что Форум проходит именно в нашем городе, ведь нам есть чем гордиться. В Алуште представлено 29 видов спорта, которыми занимаются более тысячи двухсот человек», - приветствуя участников Форума, отметил заместитель главы администрации Эрнест Сейдаметов.

Также Эрнест Сейдаметов выразил надежду, что Алушта станет бессменной площадкой для проведения подобных мероприятий.

Форум проходит 7-8 июня в Алуште на территории гостиничного комплекса Riviera Sunrise Resort & SPA.

Успешное проведение Форума позволит сделать его ежегодным имиджевым мероприятием в Республике Крым, ориентированным на развитие полуострова как всероссийской базы спортивного туризма и как круглогодичного курорта.

Отдел информационного обеспечения и внешних связей