17 августа, пятница
В Алуште состоялась I Межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровые города – здоровое общество»
132 просмотра 07.06.2018
В рамках Крымского спортивного форума «СКИФ» состоялась I Межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровые города – здоровое общество»

В рамках Крымского спортивного форума «СКИФ» состоялась I Межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровые города – здоровое общество»

Основной темой обсуждения стаи теоретические и практические аспекты реализации социальных проектов здорового образа жизни на региональном и межрегиональном уровнях.

Среди участников дискуссии – ведущие специалисты Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета им.В.И. Вернадского, Первого Санкт-Петербургского государственного университета имени академика И.П. Павлова, Представители Министерства здравоохранения РК и другие.

На конференции говорили о необходимости ведения здорового образа жизни с раннего возраста, что включает в себя не только отсутствие вредных привычек и регулярные занятия спортом, но и употребление в пищу здоровых продуктов. Вопросу качества продуктов питания было уделено отдельное внимание и даже предложены для дегустации варианты повседневных блюд, которые должны иметь место в рационе каждого человека.

В рамках конференции также подписано соглашение о сотрудничестве между федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Первый СанктПетербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова»

Напомним, Крымский спортивный форум «СКИФ», организатором которого является Министерство спорта Республики Крым и Фонд развития физической культуры и спорта «Спортивный Крым», проходит на территории полуострова впервые. В нём принимают участие более тысячи участников и гостей из Крыма и материковой части страны, а также делегация из Донецкой Народной Республики. Помимо деловой программы, на Форуме представлены спортивные площадки по нескольким видам спорта, где каждый желающий участник или гость мероприятия может попробовать свои силы и навыки.

Форум проходит 7-8 июня в Алуште на территории гостиничного комплекса Riviera Sunrise Resort & SPA.

Источник: Пресс-служба Форума СКИФ