Алушта

В Алуште сформирован новый состав Общественного совета

12.02.2018

9 февраля состоялось первое заседание нового состава Общественного совета муниципального образования городской округ Алушта. В заседании приняли участие: Глава муниципального образования городской округ Алушта, председатель городского совета Борис Егоров, Глава администрации Галина Огнёва, депутат Государственного Совета Республики Крым Олег Шишков и член Общественной палаты Республики Крым Инна Шишова.
В связи указом Главы Республики Крым от 09 октября 2017 года № 424-У «Об утверждении Типового положения общественного совета муниципального образования в Республике Крым», на основании распоряжения Главы муниципального образования городской округ Алушта от 09 января 2018 года № 03-р «О начале формирования общественного совета муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым» был дан старт формированию нового состава Общественного совета.
В адрес главы администрации и главы муниципального образования от общественных организаций и инициативных групп граждан было подано 10 заявок о включении в состав Общественного совета, а также в соответствии с новым Положением поступило представление от Общественной палаты Республики Крым. В итоге было утверждено 9 кандидатур – представителей некоммерческих общественных организаций алуштинского региона и Республики.
От главы Администрации в Общественный совет вошли:
- Рыжков Александр Николаевич – Региональная общественная организация «Крымский союз ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Южный рубеж»;
- Шаровский Александр Анатольевич – Алуштинская городская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах»;
- Запорожану Степан Павлович – Союз «Территориальное объединение работодателей города Алушта»;
- Швачка Виталий Григорьевич – региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Республики Крым.
От главы муниципального образования, Председателя городского совета:
- Иванченко Геннадий Николаевич - Алуштинская городская общественная организация ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов;
- Метельский Андрей Богданович – Алуштинская городская организация профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации;
- МазиноваАйшеИзетовна – межрегиональная общественная организация «Межрегиональное общественное движение крымскотатарского народа «Къырым»;
- Петрова Татьяна Тимофеевна – Алуштинская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации;
Кандидат от Общественной палаты Республики Крым - Сорокин Александр Александрович, который представляет Алуштинская муниципальная организация «Русская Община Крыма».
В ходе заседания председателем Общественного совета был избран Запорожану С.П., заместителем - Швачка В.Г., секретарем - Петрова Т.Т.
«Считаю, что одной из основных целей общественного совета являются содействие становлению гражданского общества и формирование общественного мнения по наиболее важным вопросам экономического и социального развития муниципального образования», - отметил Борис Егоров.
В свою очередь глава администрации Галина Огнёва поздравила избранных членов Общественного совета с назначением на столь ответственный пости поблагодарила за инициативу взять на себя такую ответственность, как непосредственное участие в вопросах экономического, социального и культурного развития муниципального образования.
«Надеюсь, что своей деятельностью вы станете серьезной поддержкой и опорой в решении вопросов развития муниципалитета», - добавила глава администрации.

Отдел информационного обеспечения и внешних связей

Февраль 2018 г.