Алушта

В образовательных учреждениях региона стартовал новый учебный год

01.09.2017

1 сентября традиционно во всех школах страны состоялись праздничные линейки, посвященные Дню знаний.
Школы алуштинского региона распахнули свои гостеприимные двери для 5130 учащихся, из которых 550 - это ученики первых классов.
Глава администрации города Галина Огнёва приняла участие в праздничной линейке МОУ «Школа - коллегиум», на которой также присутствовали: администрация школы, учащиеся и их родители и депутат городского совета Сергей Сергеев.
«Дорогие ребята, я вам желаю успешного старта. Успешного старта для тех, кто не первый год в школе, для самых маленьких – уверенных и удачных первых шагов. А уважаемым родителям, чтобы ваши ребята, независимо в каком классе они учатся, оправдывали ваши надежды, ведь, они будущее нашего города и страны», - обратилась к присутствующим Глава администрации.
Также Галина Огнёва отметила высокие результаты итоговой аттестации, которые показали совместно учащиеся и учителя «школы - коллегиум».
Депутат городского совета Сергей Сергеев обратился к учащимся, педагогам и родителям: «Выпускники, вам представляется возможность в течение этого учебного года еще больше пополнить багаж знаний, который вы получаете в школе, потому что завтра вы вступите в новую жизнь. Поверьте, вам придется давать ответы на многие вопросы. Дорогие учителя, спасибо вам за труд, что вопреки обстоятельствам продолжаете передавать ребятам свои знания, оставляя частичку своей души, свое сердце и огромную часть своего здоровья».

Сентябрь 2017 г.