Алушта

В Алуште сформирован новый состав Общественного совета

31.08.2017

30 августа состоялось первое заседание нового состава Общественного совета муниципального образования городской округ Алушта. В заседании приняли участие: Глава муниципального образования городской округ Алушта, председатель городского совета Борис Егоров, Глава администрации Галина Огнёва и заместитель главы администрации Галина Перепелица.

В связи с окончанием срока полномочий Общественного совета г. Алушты, избранного в 2014 году, на основании распоряжения Главы муниципального образования городской округ Алушта от 05 июля 2017 года № 106-р «Об утверждении перечня форм и документов, подаваемых кандидатами в члены Общественного совета города Алушты» был дан старт формированию нового состава Общественного совета.
В адрес главы администрации и Главы МО было подано 18 заявок о включении в состав Общественного совета, из которых в соответствии с Положением утверждено 8 кандидатур – представителей некоммерческих общественных организаций региона:
- Рыжков Александр Николаевич – Региональная общественная организация «Крымский союз ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Южный рубеж»;
- Шаровский Александр Анатольевич – Алуштинская городская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах»;
- Запорожану Степан Павлович – Союз «Территориальное объединение работодателей города Алушта»;
- Швачка Виталий Григорьевич – региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Республики Крым;
- Иванченко Геннадий Николаевич - Алуштинская городская общественная организация ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов;
- Видаков Цветан Руменович – Местная молодежная спортивно – патриотическая общественная организация города Алушты «В вольнице сила»;
- Мазинова Айше Изетовна – межрегиональная общественная организация «Межрегиональное общественное движение крымскотатарского народа «Къырым»;
- Петрова Татьяна Тимофеевна – Алуштинская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.
В ходе заседания председателем Общественного совета был избран Запорожану С.П., заместителем - Швачка В.Г., секретарем - Петрова Т.Т.
«Большая работа была проведена прежним составом Общественного совета, однако в их работе присутствовала некоторая формальность. Очень надеюсь на реальную активность нового состава, интересные инициативы и предложения, а самое главное – живую работу», - отметила Галина Огнёва.
Также Глава администрации выразила надежду, что нынешний состав Совета станет серьезной поддержкой и опорой руководству региона при решении вопросов экономического, социального и культурного развития муниципального образования.
В свою очередь Борис Егоров обратил внимание присутствующих, что активная работа общественного совета муниципального образования будет содействовать становлению гражданского общества и его институтов, привлечению граждан, общественных объединений к открытому и гласному обсуждению вопросов, определяющих развитие Алушты, осуществлению общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления.
«Прямой общественный контроль в виде — общественного совета наиболее эффективен. А любому эффективному руководителю необходимо мнение всех участников процесса. Именно ваше мнение необходимо для построения наиболее эффективной системы управления, именно ваше мнение поможет сделать жизнь в муниципальном округе комфортной для всех жителей», - подытожил Глава муниципалитета, председатель городского совета.

Сентябрь 2017 г.