Алушта

В Алуште прошел День Государственного Совета Республики Крым

22.05.2017

19 мая Алуштинский регион посетила делегация Госсовета во главе с Председателем крымского парламента Владимиром Константиновым и представителей профильных комитетов.

В ходе рабочего визита представители Госсовета ознакомились с проектом реконструкции ФГБУ Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», производством на Крымской меховой фабрики «Дуэт», а также проинспектировали подготовку региона к предстоящему курортному сезону, посетили виллы «Фуджия» и «Жасмин», АО «Пансионат «Море».

Развитию курортно-рекреационного комплекса алуштинского региона было посвящено заседание круглого стола «Алушта-город семейного отдыха», в котором приняли участи: Глава крымского парламента Владимир Константинов, депутаты Государственного Совета, Глава алуштинского муниципалитета Борис Егоров, Глава Администрации города Алушты Галина Огнёва и представители курортного комплекса региона.

Глава Администрации города сообщила, что будущее города Алушты напрямую связано с повышением конкурентоспособности и привлекательности, которые обеспечиваются развитием современной туристической инфраструктуры и санаторно-курортной базы.

«Администрация муниципального образования консолидирует усилия всех предприятий и организаций отрасли по продвижению Алушты и дальнейшей рекламе ее бренда. Рекламная компания по продвижению Алушты как города семейного отдыха не будет сбавлять обороты» - отметила она.

Приоритетным направлением в 2017 году является дальнейшее развитие и позиционирование Алушты как лучшего семейного отдыха в Республике Крым.

«Для реализации стратегии развития города необходимо существенное вложение средств. Важна работа с инвестором, привлечение частного капитала в развитие такого направления. Кроме того, если мы рассматриваем регион, как зону семейного отдыха, то должна быть четкая координация с туроператорами по продвижению нашего продукта под соответствующей маркой», – заметил Владимир Константинов.

Председатель Государственного Совета также ознакомился с проектом планировки набережной «Профессорский уголок».

В память о бессмертном подвиге народа-победителя в Великой Отечественной войне, всех тех, кто отдал свои жизни, освобождая Алушту, Председатель Государственного Совета, депутаты крымского парламента и руководство Алушты возложили цветы к братской могиле советских воинов и партизан, павших в боях за Родину.

Подводя итоги Дня Государственного Совета в Алуштинском регионе, Глава крымского парламента отметил, что городу необходимо проводить «агрессивную политику» по формированию инвестиционных проектов и предложений: «Весь Крым сегодня зависит от летнего отдыха. Перед нашей командой стоят серьезные конкурентные вызовы и если мы сможем с ними справиться, то у нас будет большое курортное будущее».

Отдел организационно-информационного обеспечения деятельности совета, документального обеспечения, приема граждан

Октябрь 2017 г.