Алушта

Алушта весело и с размахом отметила День солидарности трудящихся

02.05.2017

Уже традиционно 1 мая в честь праздника Весны и Труда в Алуште состоялась тожественное шествие, в котором приняли участие руководство города, представители политических партий, общественных организаций, национальных общин, предприятий, учреждений, профсоюзов, а также учащиеся школ и спортсмены региона. Всего около 2 тыс. человек.

Колонна стартовала от площади Советской и двигалась вдоль улицы Ленина до Центральной набережной. В руках демонстрантов были цветы, воздушные шары и флаги. Радостная атмосфера поддерживалась возгласами «Ура!», «Мир! Труд! Май!» и «Слава России!».

После демонстрации на алуштинской набережной состоялся праздничный митинг. Участников мероприятия приветствовали глава администрации города Галина Огнёва, Глава муниципального образования, Председатель Алуштинского городского совета Борис Егоров и депутаты Государственного совета Крыма Олег Шишков и Галина Коноваленко.

«Сменялись эпохи, сменялись принципы проведения праздники, но в современной России - это символ солидарности трудящихся, совместных успехов и труда! С праздником, дорогие алуштинцы и жители нашего города!», - поздравил участников митинга Борис Егоров.

Поприветствовав присутствующих, Галина Огнёва отметила, что сегодня алуштинцы одной большой семьей говорят о том, что вместе нам по силам любые задачи: «Мы говорим «мир». Мир каждому дому. «Май», так как май – это обновление и начало курортного сезона. «Труд» - ведь мы умеем трудиться. Вдохновения, улыбок, счастья и добра в каждое сердце и каждую алуштинскую семью!».

После завершения торжественной части праздник продолжила концертная программа «На весенней волне».

Отдел организационно-информационного обеспечения деятельности совета, документального обеспечения, приема граждан

Май 2017 г.