Алушта

В Алуште объявлен официальный старт курортного сезона 2017

02.05.2017

С 29 апреля в рамках проекта «Екатерининская миля» во всех курортных городах полуострова стартовал курортный сезон 2017. Город Алушта не стал исключением.

На центральной набережной собрались жители и гости города. Праздничная программа началась с концерта, на котором выступили коллективы Дома творчества «Подмосковье» и Центра детского творчества. Также в рамках программы состоялся «Екатерининский бал».

Характеризуя начало курортного сезона в регионе, Глава Администрации города Галина Огнёва отметила, что все санатории и пользователи пляжей благоустраивают свои пляжные карты, чтобы они соответствовали всем стандартам, которые были предъявлены во время конкурса на пользование пляжей.

«Сегодня идет самая активная фаза подготовки к курортному сезону. В течение нынешней недели были проведены работы по благоустройству центральной и восточной набережных города, я также призываю жителей микрорайонов города поддержать инициативу администрации и выйти на субботники по благоустройству своих придомовых территорий. Мы будем стараться, чтобы курортный сезон 2017 был лучше, активнее, интереснее предыдущего. Ведь это возможность пополнения бюджета города и каждой алуштинской семьи», - сообщила города.

Открытие курортного сезона 2017 года в республике приурочено к знаменательной дате – 230-ой годовщине путешествия Екатерины II в Крым.

Поездка российской императрицы из Санкт-Петербурга в Крым и обратно продолжалась шесть месяцев. За это время она посетила Киев, Чернигов, Херсон, Симферополь, Бахчисарай, Мариуполь, Севастополь.

Путешествие Екатерины II оказало экономическое, политическое и дипломатическое значение в развитие Крыма – «драгоценнейшей жемчужины в своей короне» – так назвала полуостров императрица.

Отдел организационно-информационного обеспечения деятельности совета, документального обеспечения, приема граждан

Июнь 2017 г.