Алушта

В Алуште прошел праздничный концерт «Любовь и верность – два крыла»

09.07.2015

8 июля во Всероссийский День семьи, любви и верности в городе Алушта на главной сцене города прошел праздничный концерт «Любовь и верность – два крыла».

Заместитель главы администрации города Перепелица Галина Викторовна, Имам города Алушты Асыров Юсуф Серверович, Благочинный Алуштинского округа, настоятель Малореченского Храма святителя Николая Мирликийского, протоиерей Сергий обратились со словами приветствия к жителям  и гостям города Алушты, поздравили почетных гостей праздника:

— семью алуштинцев Ловченко Кузьму Михайловича и Нину Стефановну, отметившую бриллиантовую свадьбу;

— семьи молодоженов Симоненко Ивана Владимировича и Лефонцеву Наталью Васильевну, Коровина Кирилла Владимировича и Харченко Ольгу Александровну, которые в преддверии праздника скрепили свои отношения узами брака;

— семью Михайлюченко Александра Васильевича и Ольги Николаевны, отметивших серебряный юбилей семейной жизни.

Своим творчеством делились со зрителями алуштинские исполнители: Татьяна Мельник, Вероника Андрейчук, Анастасия Царикова, Игорь Раскосов, Алена Амелина, Светлана Румянцева, Александр Ретезник, Виктория Владимирова, Светлана Гопанюк, Элина Попович, Светлана Елина, Заслуженный деятель искусств России Сергей Вергун, Заслуженная артистка Республики Крым Татьяна Паланская. Все вокальные номера  были наполнены темой вечной любви, истинной веры  и безграничной  надежды.

Участники ансамбля танца «Сюрприз» отделения «Алушта» НПО «Массандра» (руководитель Елена Барабаш) подарили гостям концертной программы  яркое праздничное настроение, сюжеты танцев славили истинные православные (танец «Дин-Дон») и семейные  (танец «Что же я наделала») ценности.

Самые юные участники праздника – пятилетние артисты из ансамбля танца «Дебют» Маломаякского СДК (руководитель Светлана Прибыльская) своим танцем «Ромашка» представили символ этого дня.

Гостья из города Москвы, автор и исполнитель, Заслуженная артистка Республики Татарстан Флора Вафина подарила присутствующим песню «Спасибо лету!».

Цветы, подарки, сольные и хореографические номера создали позитивное настроение и теплую атмосферу общего семейного праздника, который царил в этот день на центральной набережной города.

Управление культуры

Апрель 2017 г.